• Педагогический совет

Педагогический совет является органом самоуправления педагогических работников, осуществляющих руководство образовательной деятельностью в МБОУ "СОШ с. Колокольцовка Калининского района Саратовской области"

1. Задача 1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2. Задача 2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.
    3. Задача 3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.
    4. Задача 4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыт.
    5. Задача 5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования (образовательной программы Учреждения, учебного плана, программ из соответствующих федеральному государственному стандарту общего образования, определение списка учебников в соответствии утверждённым федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего образования, учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных программ); - обучение по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы.
    2. Функция 2. Внесение предложений директору по вопросам повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы.
    3. Функция 3. По использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий; - обсуждение и принятие годового плана работы Учреждения.
    4. Функция 4. Рассмотрение и согласование локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса; - рассмотрение отчёта о результатах самообследования.
    5. Функция 5. Принятие решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации.
    6. Функция 6. Координация деятельности методических объединений.
    7. Функция 7. Заслушивание информации, отчётов директора, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.
    8. Функция 8. принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, переводе в следующий класс, условном переводе в следующий класс, выпуске из Учреждения, выдаче аттестатов об основном общем, а также по согласованию с родителями (законными представителями) о повторном обучении в том же классе или продолжении обучения в иных формах.
    9. Функция 9. Представление к поощрению обучающихся и педагогических работников.
    10. Функция 10. Обсуждение в случае необходимости успеваемости и поведения отдельных обучающихся.
    11. Функция 11. Согласование отчисления ребенка в качестве меры дисциплинарного взыскания; - принятие решений о выдаче документов об образовании и обучении.
    12. Функция 12. Обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс.
    13. Функция 13. Обобщение актуального педагогического опыта работы педагогических работников Учреждения.
    14. Функция 14. Выбор направления научно-исследовательской деятельности, взаимодействия с научными организациями, экспериментальными площадками.
    15. Функция 15. Разрешение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.
    16. Функция 16. внесение предложений директору по изменению устава, локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе затрагивающих права и обязанности обучающихся.
    17. Функция 17. Внесение предложений директору о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, оборудованию помещений в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, санитарно-эпидемиологических требований.

Зубехина Лариса Александровна.
    Зубехина Лариса Александровна